Награждение знаком ГТО в Рузе Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Сегодня в Рузе на стадионе «Урожай» была развернута мобильная площадка тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», на которой отличившиеся ранее участники были торжественно награждены золотыми знаками отличия, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Тестирования комплекса «ГТО» в Подмосковье после снятия режима самоизоляции идут высокими темпами. Мобильные площадки открываются в различных муниципалитетах региона почти ежедневно. Все это является отражением того, как сильно жителям не хватало спорта весной и в начале лета. Несмотря на отсутствие в период пандемии возможности тренироваться в полном объеме, очень многие не растеряли своих физических кондиций и всерьез претендуют на золотые знаки отличия ГТО», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Все пришедшие на площадку выполнили подтягивания на высокой и низкой перекладине, отжимания, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места и наклон на гибкость. 14 обладателей золотых знаков отличия Комплекса, выполнивших испытания ранее, получили награды из рук участницы Олимпийских игр, бронзового призера чемпионатов мира и Европы по водному поло Марии Панайоти.

Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии