Участница Олимпийских игр вручила знаки отличия ГТО Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Рузе расположилась мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», за время работы ее посетителями стали 250 человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В рамках мероприятия 15 отличившихся ранее участников были торжественно награждены знаками отличия ГТО. Их вручала участница Олимпиад в Пекине и Лондоне, победитель и призер этапов Кубка мира по плаванию Дарья Белякина», — говорится в сообщении.

Для сохранения безопасной дистанции участников поделили на 5 групп по 50 человек и обеспечили средствами индивидуальной защиты. Им предстояло выполнить нормативы по рывку гири, наклонам вперёд из положения стоя, отжиманиям, подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, прыжкам в длину и упражнению на пресс.

«Продолжается славная традиция вручения знаков отличия ГТО из рук именитых спортсменов. Дарья Белякина — двенадцатикратная чемпионка России, многократный призер чемпионатов мира и Европы по плаванию. После завершения карьеры в 2015 году она начала работать тренером и передавать свой бесценный опыт в Рузе. Ее пример наглядно демонстрирует принцип преемственности в спорте», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как в Подмосковье готовят спортсменов высокого уровня>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии