Десять инвесторов было включено в реестр региональных инвестиционных проектов (РИП)  с начала 2021 года, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Плановый объем инвестиций по проектам, включенным в реестр РИП в этом году, составляет 13,5 млрд рублей. На новых предприятиях будет создано около 1,2 тыс. рабочих мест», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Статус РИП в этом году получили проекты в самых разных сферах деятельности — от производства стройматериалов и пищевой продукции до предприятий по выпуску оборудования для нефтегазовой отрасли.

«В реестр РИП в этом году вошел проект компании «Нафта-Хим» в Клину. Инвестор создает холдинг по производству товаров для сна с применением технологии рециклинга. Объем инвестиций — более 2,4 млрд рублей. Также статус РИП получил проект компании «Завод полимерной изоляции» — в Воскресенске откроют производство энергосберегающих теплоизоляционных материалов. Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд рублей», – добавила Зиновьева.

Статус регионального инвестиционного проекта позволяет инвесторам получить существенные налоговые льготы. В частности, ставка налога на прибыль организации снижается до 10%, а налог на имущество обнуляется. Срок действия льготного налогового периода в отношении РИП может составлять до 7 лет.

В 2020 году статус РИП Московской области получили 15 проектов с общим объемом инвестиций 24,4 млрд рублей.

Как поддерживают бизнес в отдаленных городских округах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии