В администрации городского округа Подольск состоялось рабочее совещание по вопросам профессиональной подготовки кадрового состава для одного из крупнейших инвесторов муниципалитета — ООО «Вайлдберриз», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В совещании приняли участие представители администрации, инвестора, а также учебных заведений муниципалитета», — уточняется в материале.

Компания «Вайлдберриз» реализует на территории округа крупнейший распределительный центр с численностью более пяти тысяч сотрудников. Предприятие, в первую очередь, заинтересовано в квалифицированных специалистах в сфере IT-технологий и программного обеспечения.

«Для муниципалитета крайне актуально чтобы на предприятии работали местные жители, а готовили их образовательные учреждения, расположенные в округе. Это позволит сохранить на высоком уровне занятость среди молодежи и «загрузить» учебные заведения», — отметил заместитель главы администрации городского округа Подольск Алексей Кук.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов добавил, что развитие партнерства учебных заведений с ключевыми предприятиями региона — задача, которую поставил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в ежегодном обращении к жителям Подмосковья. Это позволит каждому выпускнику гарантированно получить достойную работу.

«Мы видим спрос на такой формат взаимодействия как со стороны учебных заведений, так и со стороны инвесторов. В области уже больше 10 техникумов и колледжей готовят специалистов по программам дуального образования», — рассказал Хромов.

Аэропорт «Шереметьево», автозавод mercedes, машиностроительный завод «ЗиО-Подольск», Загорский трубный завод и многие другие предприятия региона уже успешно сотрудничают с подмосковными заведениями профобразования.

«Мы готовы расширять эти практики и оказать инвесторам необходимое содействие в организации процесса подготовки кадров необходимых специальностей», — заключил зампред.

По итогам совещания представители учебных заведений и ООО «Вайлдберриз» достигли договоренность о взаимодействии при подготовке кадров, посещении сотрудниками предприятия учебных заведений для подбора потенциальных работников, проработке вопросов корректировки учебных программ и прохождения практики на предприятии.

Дуальное образование в Подмосковье: теория за партой и практика на производстве>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии