С 4 по 17 сентября в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная Европейская школа по физике высоких энергий (ESHEP2019), которую организуют женевский Европейский центр ядерных исследований и Объединенный институт ядерных исследований из Дубны, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В работе школы примут участие около 100 слушателей из более чем 30 стран. Это аспиранты, завершающие работу над своими диссертациями, которые были отобраны на основе их научного потенциала и участия в актуальных исследованиях. В качестве лекторов и лидеров дискуссий на школе выступят ведущие ученые ― мировые специалисты по основным направлениям современной физики высоких энергий», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Традиционные лекции о научных программах и перспективах исследований в области физики высоких энергий и элементарных частиц будут представлены на школе генеральным директором ЦЕРН профессором Фабиолой Джанотти и директором ОИЯИ академиком РАН Виктором Матвеевым.

В рамках школы планируется специальное мероприятие ― обсуждение роли фундаментальной науки в развитии современного общества с участием широкой общественности, слушателей школы, руководства ЦЕРН и ОИЯИ, представителей науки и финансирующих науку организаций.

В организации и поддержке Школы-2019 также принимают участие Министерство науки и высшего образования РФ, Российская академия наук и Национальный исследовательский центр «Курчатовский Институт».

Европейская школа по физике высоких энергий состоится 6 сентября 2019 года в 17:00 в большом зале Санкт-Петербургского научного центр РАН.

Более подробно узнать о мероприятии и зарегистрироваться для участия можно на сайте.

Как получить заключение о целесообразности инвестпроекта в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии