Бумажная работа

Бумажная работа

Источник: РИАМО , Александр Манзюк

Московское областное УФАС России выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного между ООО «НПК «Голберг», ООО «Оазис» и ООО «Мегатранс» с целью поддержания цен на торгах, проводимых АО «Мострансавто» на право заключить контракт на поставку, монтаж и пуско-наладка стационарных, автоматических струйно-щеточных установок для нужд филиалов АО «Мострансавто», сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе торгов ООО «НПК «Голберг», ООО «Оазис» и ООО «Мегатранс» отказались от конкурентной борьбы. Участники подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, что привело к поддержанию начальной цены контракта», — говорится в сообщении.

Управление возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «НПК «Голберг», ООО «Оазис» и ООО «Мегатранс» по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции».

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции», признается картелем и запрещается соглашение между хозяйствующими субъектами-конкурентами, то есть между хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу товаров на одном товарном рынке, или между хозяйствующими субъектами, осуществляющими приобретение товаров на одном товарном рынке, если такие соглашения приводят или могут привести к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии