Ремонт межпанельных швов Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

Управляющая организация МБУ «Электростальская коммунальная компания» исполнила требование Госжилинспекции Московской области о приведении в нормативное состояние общего имущества собственников многоквартирного жилого дома №13К4 на улице Победы, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Ранее жители обратились в Госжилинспекцию Московской области с жалобой на разгерметизацию межпанельных швов со стороны четвертого подъезда», — говорится в сообщении.

Инспекторы связались с управляющей компанией и потребовали разобраться в ситуации. Сотрудники организации МБУ «Электростальская коммунальная компания» незамедлительно восстановили герметичность межпанельных швов дома, подтвердив факт проведения работ соответствующими актом и фотографиями.

«Управляющие компании обязаны проводить регулярные осмотры фасадов многоквартирных домов и устранять нарушения по мере их выявления. В частности, ремонтировать пришедшие в ненормативное состояние межпанельные швы. Их герметичность необходима для обеспечения прочности стен здания и воспрепятствования проникновению влаги в квартиры. Если даже после требования жителей организация не исполняет свои прямые обязанности, к решению вопроса подключаются инспекторы», — прокомментировала ситуацию руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

Как подмосковные власти контролируют деятельность управляющих организаций>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии