Жителям Подмосковья, имеющим подтвержденную учетную запись на портале госуслуг, доступна упрощенная авторизация в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» с помощью тех же логина и пароля, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Основным преимуществом мобильного приложения является сервис «Умная платежка», реализованный по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе с сентября 2020 года. Он позволяет просто и без комиссии оплачивать коммунальные счета, а также передавать показания приборов учета, следить за тарифами, начислениями и контролировать свои платежи», – говорится в сообщении.

Сервис «Умная платежка» предоставляет удаленный доступ к услугам расчетного центра и дает возможность моментально получать детальную информацию по услугам: объем потребления, тариф, норматив, задолженности, льготы и оплаты, правила и формулы, по которым произведены начисления.

«На сегодняшний день уже почти 20% всего населения Московской области являются пользователями сервиса «Умная платежка» – это более 1,5 миллионов жителей региона. Для удобства жителей возможности данной цифровой услуги регулярно расширяются. Уже сейчас пользователи «МосОблЕИРЦ Онлайн» могут оформить заявку на получение субсидии на оплату ЖКУ или подать заявку в Единую диспетчерскую службу Московской области», – рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Установить мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно с помощью App Store и Play Market. При выборе регистрации по QR-коду необходимо разрешить доступ приложению к камере и отсканировать штрих-код из квитанции. После установки приложения на телефон для первичной регистрации необходимо указать номер мобильного телефона и лицевого счета, сумму к оплате и личные данные. Ввести данные можно вручную или используя QR-код из квитанции «МосОблЕИРЦ». При выборе регистрации по QR-коду наведите камеру телефона на штрих-код в квитанции. При отсутствии на руках платежного документа уточнить номер лицевого счета и начисленную сумму к оплате можно по телефонам контактного центра: 8 (496) 245-15-99 или 8 (499) 444-01-00 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Замечания и предложения по работе «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно направлять по электронной почте: [email protected].

«Умная платежка» – как оплачивать ЖКУ с помощью смартфона>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии