Учебный корпус для начальных классов построят в Красногорске

Учебный корпус для начальных классов построят в Красногорске

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В подмосковных школах продолжается реализация проекта «Урок цифры, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«С 27 сентября  по 10 октября цифровым навыкам обучатся более 450 тыс. ребят из свыше чем 1 тыс. школ региона. В этот раз уроки будут посвящены искусственному интеллекту и машинному обучению», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Принимать участие в уроках будут обучающиеся с 1 по 11 классы.

«Мы традиционно участвуем в проекте «Урок цифры». Это уникальная возможность для ребят узнать много нового о цифровом пространстве. Что важно, весь материал адаптирован под разные возрастные группы, чтобы занятия были доступны и интересны школьникам любого возраста. В регионе также проходят и открытые уроки, например, в таком формате 29 сентября урок пройдет для десятиклассников Сергиево-Посадского физико-математического лицея», — уточнила Каклюгина.

Проект «Урок Цифры» представляет собой цикл уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Каждый из них посвящен определённой теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Подробности можно узнать на сайте.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии