Источник: Фотобанк Московской области , Ксения Сидорова

Более 445 тысяч подмосковных школьников обучат цифровым навыкам, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«С 23 ноября по 13 декабря в школах Подмосковья проходит «Урок цифры». В этот период цифровым навыкам обучатся более 445 тысяч подмосковных школьников из свыше чем 1,2 тысячи школ», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, принимают участие в уроках обучающиеся с 1 по 11 классы.

«В этот раз тема урока «Нейросети и коммуникации» – ученики узнают, как нейросет применяются в разработке приложений, и проходят все этапы сознания собственного мини-приложения: от анализа и исследования до тестирования. Это уникальная возможность для ребят. Уверена, что цикл тематических уроков будет полезен ребятам, поможет им лучше ориентироваться в цифровом пространстве. В регионе также проходят и открытые уроки, например, 3 декабря в таком формате урок состоится в школе № 14 в Красногорске»,– отметила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что проект «Урок Цифры» представляет собой цикл уроков информатики, направленных на развитие цифровых знаний и навыков в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Подробности можно узнать на сайте.

Как получить дубликат документа об образовании в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии