Пациенты и поклонницы: подкаст «Путь-дорога» расскажет о жизни Чехова в усадьбе Мелихово

Пациенты и поклонницы: подкаст «Путь-дорога» расскажет о жизни Чехова в усадьбе Мелихово

Журнал National Geographics составил топ-5 богемных маршрутов для путешествий по стране в осенний период, рейтинг возглавила подмосковная усадьба «Мелихово», сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Рейтинг был составлен на основе удобства и выгоды использования трансфера для этих маршрутов. По мнению составителей рейтинга, сегодня трансфер является реальной альтернативой такси и даже личному автомобилю», — говорится в сообщении. 

В рейтинг также вошли музей «Ясная Поляна» в Тульской области, усадьба «Пенаты» в Ленинградской области, горные озера, водопады, ущелья и музей Николая Островского в Сочи и музей-заповедник Михаила Лермонтова в Пятигорске. 

Усадьба «Мелихово» помогла вписать в историю русской литературы одну из ее лучших страниц: за семь лет жизни в усадьбе Антон Чехов создал 42 литературных произведения. В настоящее время в музее воссоздана обстановка, которая была при жизни писателя. Особое место в работе музея занимают театральные, музыкальные фестивали и необычный фестиваль «Таксы Чехова».

Шесть загадочных усадеб на юге Подмосковья – туристический маршрут>>

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии