Государственные ветеринарные врачи лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы обеспечат на рынках усиленное проведение контроля всей поступающей продукции животного и растительного происхождения в период новогодних и Рождественских праздников, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Качественную и безопасную, а главное — проверенную, продукцию животного и растительного происхождения жители Подмосковья могут приобрести к праздничному столу на рынках Подмосковья. Более 150 специалистов в 100 лабораториях ветеринарно-санитарной экспертизы проводят контроль поступающей мясной, рыбной и молочной продукции, а также, усиленную проверку фруктов и овощей на наличие нитратов и нитритов», — рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Организовано специальное подразделение ветеринарно-санитарной экспертизы, которое будет работать время всего периода праздничных выходных дней.

«Исходя из опыта предыдущих лет, нашими специалистами планируется за новогодние праздники провести ветеринарно-санитарную экспертизу свыше 300 тысяч тонн продукции», – подчеркнул Воскресенский.

По его словам, в этот период в регионе может увеличиться количество точек несанкционированной торговли продуктами питания.

«В связи с этим напоминаю, что приобретение и употребление в пищу продуктов не прошедших ветеринарно-санитарную экспертизу опасно для жизни и здоровья людей», — заключил Воскресенский.

Куда обращаться в Подмосковье, если нарушают права в магазине>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии