Уникальное бесплатное мобильное приложение «Усыновление в Московской области» разработали для планшетов и смартфонов на платформе Android. Оно призвано помочь жителям региона, желающим стать приемными родителями. С момента запуска приложение скачали более 500 человек. О возможностях сервиса читайте в материале портала mosreg.ru.

Как в Подмосковье оформить единовременное пособие усыновителю ребенка>>

Анкеты детей

Мама с ребенком на руках в парке Источник: ©, pixabay.com

Раньше, чтобы узнать сведения о ребенке, надо было посетить органы опеки. Теперь информация о детях-сиротах доступна в мобильном приложении.

Анкеты можно отсортировать по заданным параметрам: возрасту, полу, группе здоровья, наличию братьев и сестер, форме устройства, на которую можно передать ребенка (усыновление, опека или приемная семья).

Информация о детях не содержит конфиденциальных данных (например, фамилий). У каждой анкеты свой уникальный номер, который потенциальная приемная семья может сообщить специалисту органа опеки.

Как оформить отцовство в Подмосковье>>

Запись в органы опеки

Семья парк Источник: Фотобанк Московской области, Татьяна Коробейник

Приложение позволяет записаться на прием в органы опеки или министерство образования Московской области. В форме можно выбрать удобное время для визита. Также программа подскажет, какие документы взять с собой.

Пособия на первого и второго ребенка в Подмосковье: новые правила с 2020 года>>

Консультации специалистов

Главгосстройнадзор запустит приложение «Подмосковные стройки» в июле 2019 года Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

Сервис дает возможность задать вопрос сотруднику органа опеки. Для этого надо заполнить простую форму с указанием Ф.И.О. и своих контактов. Ответ от специалиста придет в течение суток после отправления запроса.

В приложении собрана актуальная информация на тему усыновления и ответы на часто задаваемые вопросы. В разделе «Памятка усыновителю» можно узнать о документах, необходимых для получения заключения о возможности быть приемными родителями, о школе приемных родителей, о мерах соцподдержки усыновленных детей и приемных родителей.

Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии