Абитуриенты направили в вузы Подмосковья 20 тысяч заявлений, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Приемная кампания в вузы Подмосковья в самом разгаре. В высшие учебные учреждения региона подано уже 20 тысяч заявлений от абитуриентов», – рассказала Забралова.

Как добавила первый зампред областного правительства, больше всего заявлений будущие студенты подали в Московский государственный областной университет – свыше 12,5 тысяч.

«Мы фиксируем высокий интерес среди абитуриентов к областным вузам, популярностью пользуются самые разные направления. Например, во МГОУ и Коломенском ГСГУ больше всего заявлений на направление – преподавание иностранных языков, в Технологическом университете в Королеве большая часть ребят выбирают информационные системы и технологии, в университете «Дубна» лидирует прикладная информатика, а в ГГТУ в Орехово-Зуеве большинство ребят хотят стать специалистами по начальному образованию. Всего в этом году у нас выделено 4 тысячи бюджетных мест, конкурс довольно серьезный», – отметила Забралова.

В пресс-службе уточнили, что на портале «Учись и работай в Подмосковье!» представлена расширенная информация обо всех высших и средних специальных образовательных учреждениях региона и тех направлениях, по которым там можно пройти обучение.

Высшие и средние специальные учебные заведения Подмосковья на карте>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии