карандаши Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

С начала года органы опеки и попечительства Министерства образования Подмосковья устроили в замещающие семьи уже 400 детей-сирот, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Устройство детей-сирот в семьи – одно из важнейших направлений работы ведомства. Каждый год в Подмосковье на воспитание в замещающие семьи передается более 2 тысяч детей. В регионе активно работают школы приемных родителей, обучение в них уже прошли 519 человек с начала года. В школе психологи, медики и юристы отвечают на самые актуальные вопросы, обучение помогает будущим приемным родителям подготовиться к приему ребенка в семью. Это совершенно бесплатно и доступно всем желающим взять ребенка в семью. Таких школ у нас функционирует 71», – отметила министер образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, сейчас в Подмосковье насчитывается свыше 4 тысяч приемных семей, 37 из них созданы в этом году.

В Подмосковье проживает более 23 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них свыше 15,4 тысячи детей находятся на воспитании в опекунских и приемных семьях. Кроме этого, более 7,6 тысячи детей проживают в семьях усыновителей.

Спецпроект портала mosreg.ru «Мы — родители в Подмосковье»>> 

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии