В 2015 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева для взаимодействия жителей с органами исполнительной власти и оперативного решения проблем без бумажной волокиты был запущен портал «Добродел», сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«Благодаря выходу Московской области на новый уровень цифровизации, жители Подмосковья могут решать любой вопрос в сфере ЖКХ, имея под рукой любой гаджет», — сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

«Добродел» — это удобный онлайн-сервис, который позволяет оперативно решать конкретные проблемы. На сегодняшний день на сайт поступило более 1,1 млн обращений, только за текущие сутки подано более 1 тыс. заявок. Любой житель Подмосковья, с помощью телефона или ПК, может, например, решить вопросы, связанные с ремонтом подъездов, несвоевременным вывозом ТБО, деятельностью ЕИРЦ, с некачественным выполнением работ по капитальному ремонту МКД, а также вопросы с качеством водоснабжения или сообщить о технологических нарушениях на сетях водоснабжения, и др.

«Процедура создания сообщения максимально простая, нужно перейти в раздел «Сообщения» в верхнем меню сайта и на открывшейся странице кликнуть команду «Создать сообщение», далее заполнить необходимую информацию», — рассказал Велиховский.

Начните заполнение сообщения с выбора подходящей категории и темы, далее укажите ответственное ведомство. Кратко опишите суть обращения и прикрепите фотографии. Выберите местоположение, поставив точку на карте в левой части экрана или напишите адрес в соответствующих полях. Завершите сообщение нажатием на кнопку «Создать сообщение». Готово! В течение двух дней ваше решение будет рассмотрено модераторами и принято компетентное решение.

Сертификат для собственников аварийного жилья: как получить и использовать в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии