В Котельниках в пятницу завершили ремонт дома культуры «Силикат», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Ремонт здания 1955-го года постройки – дома культуры «Силикат» — продвигается поэтапно. На 2019 год запланировали ремонт задней части фасада здания – здесь отремонтировали крыльцо, восстановили лестничные марши, перила и балясины. В 2020 году планируется провести полноценный ремонт фасада всего здания», — говорится в сообщении.

По словам замглавы городского округа по социальным вопросам Ирины Кузьминой, данное культурное учреждение пользуется большой популярностью у жителей, поэтому ремонт Дома культуры – это востребованные для населения работы. Сейчас в здании занимается порядка 700 человек. Там находится балетная студия,  ансамбль русской песни,  современная студия танца.

Также планировалось капитально отремонтировать дом культуры «Белая Дача», однако в данный момент проводятся работы по обследованию здания на предмет реконструкции, так как это позволит увеличить эффективность использования занимаемой площади.

«В городе накопилось много проблемных вопросов, которые нужно решать. В первую очередь, это нехватка образовательных учреждений, поэтому основной упор в ближайшие годы мы делаем на строительство школ и детских садов, а также уникальных воспитательно-образовательных комплексов почти на 4,5 тысячи учебных мест. Но и по остальным направлениям ведем работы. В Котельниках достойные творческие коллективы, и наша задача – обеспечить им такие же достойные условия для занятий» — отметил глава городского округа Андрей Булгаков.

На данный момент в ДК «Силикат» занимаются жители всех возрастов. Здесь функционирует семейный клуб для лиц старшего возраста – его посещают почти 100 человек. Для пенсионеров также создали кружок резьбы по дереву, студия прикладного творчества. Все коллективы Дома Культуры участвуют в конкурсах регионального, всероссийского и международного уровня.

Как получить разрешение на капитальное строительство в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии