Четвертого ноября в День народного единства пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«В акции примут участие 250 библиотек Подмосковья, которые проведут онлайн-события и трансляции на своих сетевых площадках и портале «Культура.РФ»», — говорится в сообщении.

Клинская центральная библиотека выйдет в эфир с программой «Такой разный Достоевский», в которой жизнь и творчество писателя раскроют через виртуальные выставки, моноспектакли, буктрейлеры.           

Библиотека искусств города Электросталь в своих социальных сетях проведет виртуальную экскурсию по мастерской японского режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки, мастер-класс по изготовлению куклы-оберега и лекцию о традициях, культуре и быте народов России

Библиотека № 2 Реутова проведет музыкальный мастер-класс мужского вокального ансамбля духовной и народной музыки «Отрада». А Центральная детская библиотека – онлайн-трансляцию спектакля театра теней по сказке В. Бианки «Как муравьишка домой спешил».

Все события акции можно найти на портале «Культура.РФ» или в социальных сетях по хэштегам #мывместе #мыедины и #россияобъединяет.

Пространство для встреч и досуга: как модернизируют библиотеки Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии