Выявлены ошибки в работе муниципальных комиссий по соблюдению требований к служебному поведению

Выявлены ошибки в работе муниципальных комиссий по соблюдению требований к служебному поведению

Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

Двадцать четвертого декабря в Министерстве социального развития Московской области состоялось обсуждение вопросов соблюдения нормативно-правовой базы, содержащей в себе обязательные требования в части контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой ведомством за IV квартал 2021 года по следующим видам контроля:
— осуществление регионального государственный контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты;
— осуществление регионального государственного контроля за приемом на работу граждан в пределах установленной квоты, испытывающих трудности в поиске работы;
— осуществление регионального государственного контроля в сфере социального обслуживания;
— осуществление регионального государственного контроля за достоверностью, актуальностью и полнотой сведений об организациях отдыха детей и их оздоровления, содержащихся в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, сообщает пресс-служба Министерства.

«В соответствии с вступлением в силу 1 июля 2021 года статьи 106 Федерального закона от 11.06.2021 № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле и муниципальном контроле в Российской Федерации» плановые проверки в 3 и 4 кварталах 2021 года отменены», — сообщается в материале.

Всего в 2021 году в соответствии с планом проведения плановых проверок была проведена 21 плановая проверка. По результатам проведенных проверок выявлено 13 нарушений обязательных требований, выдано восемь предписаний с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.
По результатам мероприятий без взаимодействия с подконтрольными субъектами на выявленные признаки нарушений было выдано 94 предостережения. Обращений граждан, которые бы являлись основанием для проведения внеочередных проверок в Министерство не поступало.Всего в мероприятии приняло участие более 100 слушателей. Вопросов из аудитории не поступило.
Запись мероприятия, информационный доклад, анкета обратной связи размещены на сайте Министерства социального развития Московской области в разделе «Главная/Деятельность/Контрольно-надзорная деятельность/Ежеквартальные публичные мероприятия».

Поможем разобраться: ответы на важные вопросы о пособиях и больничных для мам>>

Источник: Министерство социального развития Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии