В Ростовской области наблюдается рост рождаемости

В Донском регионе наблюдается сокращение естественной убыли населения и рост рождаемости. По данным областного статистического агентства, за последний год в Ростовской области на свет появилось около 50 000 малышей.

В Ростовской области наблюдается улучшение демографических показателей – сокращение естественной убыли населения и рост рождаемости. Об этом говорилось на видеоконференции с участием заместителя председателя правительства РФ и заместителей губернатора Ростовской области.

По предварительным данным областного статистического агентства, за последний год в регионе на свет появилось около 50 000 малышей. Уровень рождаемости увеличился примерно в половине муниципальных районов и городских округов области (в 28 из 55). Чиновники отмечают, что в этом проявляется эффективность государственных программ, направленных на поддержку рождаемости.

Начиная с 1992 года, в стране уровень смертности превышал показатель рождаемости. В 2013 году впервые за эти годы в Российской Федерации рождаемость превысила смертность, зафиксирован естественный прирост населения, равный 22 900 человек. Свою лепту в этот позитивный процесс внесла и Ростовская область.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии