В Ростовской области прошёл День древонасаждения

12 апреля в Донском регионе в очередной раз отмечался День древонасаждения. Желающих внести свой вклад в озеленение своего района нашлось немало – было высажено около 70 000 саженцев.

День древонасаждения – официальный праздник, отмечаемый во всех муниципалитетах донского региона. В этот день жители Ростовской области, вооружившись лопатами, приходят на специально отведённые площадки и высаживают деревья. Утро 12 апреля выдалось холодным, но несмотря на это желающих внести свой вклад в озеленение своего района нашлось немало. В результате было высажено около 70 000 саженцев.

Зелёный фонд требует постоянного обновления, ведь деревьям тоже свойственно стареть и умирать. Деревья насыщают воздух кислородом, их важность для экологии городов трудно переоценить. Традиционно активное участие в проведении Дня древонасаждения принимают чиновники и молодожёны. По мнению Сергея Горбаня, сажать деревья следует не только в определённый день, а чаще. Вице-губернатор области посадил в парке ДГТУ два дерева, а в прошлом году, по его словам, во дворе его дома было посажено 30 елей, которые теперь радуют его каждое утро своей зеленью.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии