Укладка асфальтобетонного покрытия началась на строящейся транспортной развязке на пересечении Ленинградского шоссе с дорогой М-10 — «Ложки-Поварово-Пятница» в городском округе Солнечногорск, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Транспортная развязка с путепроводом находятся в высокой степени готовности. Строители приступили к одному из ключевых этапов — укладке асфальтобетонного покрытия на съездах, после чего начнется укладка асфальта на самом путепроводе через Ленинградское шоссе. Площадь асфальтового покрытия составит свыше 57 тысяч квадратных метров. Работы находятся на личном контроле губернатора региона Андрея Юрьевича Воробьева. Завершить строительство развязки планируется уже в августе этого года», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

Новая развязка увеличит пропускную способность Ленинградского шоссе на проблемном участке для транзитного транспорта на 30-40%, улучшит транспортную доступность индустриального парка «Есипово» и более 11 тысяч жителей ближайших населенных пунктов. Водители смогут экономить в пути до 40 минут, проезжая участок дороги без светофоров.

В рамках строительства развязки также ведется устройство переходных плит, которые обеспечат безопасный и удобный въезд автомобилей на путепровод. Продолжается переустройство инженерных коммуникаций, локальных очистных сооружений, шумозащитных экранов и переходно-скоростных полос для выезда на Ленинградское шоссе. В работах постоянно задействованы более 60 рабочих и 20 единиц техники.

Развязка станет продолжением автодороги М-10 — «Ложки-Поварово-Пятница», строительство которой завершилось в октябре 2018 года. Общая протяженность новой транспортной развязки со съездами составит 3,2 километра, в том числе 105 метров – длина трехполосного путепровода через основной ход Ленинградского шоссе. Расчетная скорость движения составит 90 км/ч по основному ходу и 40-60 км/ч на съездах.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии