Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов обсудил вопросы работы немецких предприятий в Подмосковье в условиях пандемии в ходе вебинара с Восточным комитетом – Восточноевропейского союза немецкой экономики 13 мая, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«В селекторном совещании приняли участие 59 компаний с участием немецкого капитала. Это и те предприятия, которые уже работают в Подмосковье, и те, которые пока только интересуются возможностями выхода на российский рынок. Основные вопросы, озвученные в ходе вебинара, касались влияния эпидемиологической ситуации на экономику нашей страны и региона, в частности, мер поддержки для бизнеса. Уточнялись сроки, когда можно начать возобновлять контакты и перемещения между нашими странами», — рассказал Хромов.

В мероприятии также приняли участие члены правительства Подмосковья и представители немецкого бизнеса.

Глава Комитета германской экономики Михаель Хармс отметил проактивную позицию Подмосковья по сопровождению проектов с участием немецкого капитала и созданные комфортные инвестиционные условия в регионе.

Хромов также отметил, что в Подмосковье на 2020 год было запланировано реализовать инвестпроекты с участием компаний из Германии на сумму более 140 миллионов евро с созданием 1080 рабочих мест.

«Сегодня мы готовы продолжить совместную работу по этим планам – пока в режиме видеоконференций и переговоров в дистанционном режиме. Важно, чтобы, когда ситуация позволит, инвестпроекты могли быть реализованы в максимально короткие сроки», — подчеркнул зампред областного правительства.

В пресс-службе подчеркнули, что немецкий бизнес является важным элементом экономики Подмосковья – в регионе работает более 200 предприятий с участием капитала из Германии. Только за прошлый год немецкими компаниями было создано 1730 рабочих мест для жителей Подмосковья, а объем инвестиций в реализацию проектов превысил 297 миллионов евро. Правительство региона заинтересовано, чтобы пандемия коронавируса не повлияла на развитие партнерских отношений Московской области и немецкого бизнеса. Для этого разработан целый комплекс мер поддержки, которыми могут воспользоваться, в том числе, и предприятия из Германии.

Как предпринимателям в Подмосковье получить отсрочку по арендной плате>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии