Вечер памяти актера «День рождения Славы» организуют в доме-музее Вячеслава Тихонова в Павловском Посаде 8 февраля, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Ко дню рождения народного артиста СССР Вячеслава Тихонова 8 февраля в музее традиционно проводится вечер памяти актера «День рождения Славы» — встреча с людьми, которые были знакомы с актером, поклонниками его творчества», — уточняется в материале.

В этот день подведут итоги школьных сочинений «Мой земляк Вячеслав Тихонов». Также музей готовится к встрече гостей IV Международного кинофестиваля имени Вячеслава Тихонова «17 мгновений», который пройдет с 5 по 9 февраля. 

В настоящее время в музее доступны для посетителей квесты «Школа разведки», «Ключ от всех дверей», «Музейное расследование», которые совмещают игру и экскурсию, помогают изучить экспозицию музея.

Музей предлагает посетителям цикл мастер-классов в течение всего года: «Новогодние семейные традиции советской эпохи», «Подарок к 8 марта» и многое другое.

В пресс-службе напомнили, что фестиваль граффити «Стоп-кадр», посвященный творчеству народного артиста СССР Вячеслава Тихонова, прошел в музее 29 июня 2019 года. Лучшие работы участников фестиваля стали украшением сквера дома-музея. Таким образом на территории музея появились интересные арт-объекты, привлекающие внимание местных жителей и гостей округа.

Усадьба Лопасня-Зачатьевское: как хранят наследие Пушкина в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии