Специалисты обсудят снижение риска преждевременной смерти у пациентов, роль клинических рекомендаций в работе врача-кардиолога на конференции научно-практического кардиологического общества региона в Москве 17 октября, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«В Московской области успешно работает научно-практическое кардиологическое общество, которое объединяет высококвалифицированных специалистов – врачей-кардиологов, заведующих отделений из медицинских организаций Московской области. Ежегодно мы проводим порядка десяти заседаний», — рассказала главный внештатный специалист кардиолог Министерства здравоохранения Подмосковья Мария Глезер.

Она добавила, что в настоящее время проводятся образовательные мероприятия по диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний.

«Этой осенью опубликованы новые европейские рекомендации по целому ряду заболеваний и состояний, и мы стараемся донести новые изменения для быстрого внедрения лучших практик в работу врачей Московской области», — заключила Глезер.

В рамках конференции выступят ведущие научные сотрудники, профессоры научно-исследовательских институтов, академий в сфере кардиологии.

Время проведения: 17 октября в 15.30.

Место проведения: гостиница «Рэдиссон Славянская», конференц-зал «Чайковский»

Адрес: Москва, метро «Киевская», площадь Европы, дом №2

Телефон для аккредитации журналистов: Алексей Конюшков 8-903-718-35-19.

Инновационное лечение рака в Подмосковье: современные онкоцентры и своевременная диагностика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии