Велосипедисты из Подмосковья примут участие в чемпионате и первенстве ЕвропыИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Три спортсмена из Подмосковья вошли в сборную России и выступят на чемпионате мира по шоссейным велогонкам в Великобритании с 22 по 29 сентября, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Чемпионат мира по велошоссейному спорту является одним из важнейших стартов в году наряду с «Тур де Франс» и «Джиро д’Италия». Безусловной звездой нашей сборной является Павел Сиваков, который свой первый сезон провел в статусе самого молодого гонщика мирового тура, а в этом году стал победителем двух этапов», — сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

Мария Новолодская примет участие в индивидуальной и групповой гонке у женщин. В состязаниях у мужчин честь российской национальной команды будет защищать Павел Сиваков. А в категории до 23 лет выступит Михаил Фокин.

Организаторы подготовили для спортсменов восемь маршрутов, на которых будет разыграно 12 комплектов наград. Первыми на старт выйдут участники смешанных гонок, после начнутся индивидуальные состязания, а завершат турнир командные соревнования.

Пункты проката велосипедов в Подмосковье. Карта>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии