Велосипедисты из Подмосковья завоевали три медали на чемпионате России Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по велосипедному спорту, на котором подмосковные спортсмены завоевали три медали, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

«На чемпионате России по велосипедному спорту участники соревнуются в девяти дисциплинах. Здесь должны выступить как лидеры российской сборной, так и молодежь — претенденты на попадание в состав, который будет сформирован после завершения чемпионата. Состязания являются важным этапом подготовки перед чемпионатом Европы в Болгарии», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В первые дни соревнований спортсмены из Московской области завоевали три медали: золотая награда на счету Марии Новолодской в дисциплине «трек-омниум» среди женщин. Серебряной медали в дисциплине «трек — командная гонка преследования» на дистанции 4 километра удостоилась Наталья Студеникина. Павел Якушевский стал бронзовым призером дисциплины «трек-спринт».

Где в Подмосковье покататься на велосипеде — популярные маршруты>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии