Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский станет почетным гостем и откроет фестиваль «Зарайская нива» 10 апреля, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Фестиваль-ярмарка «Зарайская нива» приурочен к началу полевых работ в Подмосковье. И не случайно он проводится в Зарайске. Треть всего урожая зерновых, получаемых в регионе, выращивают и собирают именно в городском округе Зарайск. Здесь самые большие пахотные площади и одни из самых высоких показателей урожая в Подмосковье», — сказал Воскресенский.

Перед открытием фестиваля в рамках круглого стола в администрации городского округа Воскресенский обсудит с аграриями — участниками встречи вопросы организованного проведения полевых работ.

Затем на площади города министр поздравит всех с замечательным праздником, ставшим уже традиционным.

Далее пройдет выставка сельскохозяйственных машин и аграрной техники, которые работают сегодня на полях Подмосковья, определится их готовность к весенней посевной.

Фермерские хозяйства региона представят на фестивале продукцию, которую тут же можно будет продегустировать и приобрести.

Кроме того, на празднике будут работать анимационные площадки, пройдут культурно-массовые гуляния, концерты и мастер-классы ремесленников, планируется интерактивный зоопарк.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии