Олень Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Специалисты Госветслужбы Минсельхозпрода Московской области обследовали более 100 голов оленей, которые содержатся в зоопарках региона, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«Ветврачи провели клинический осмотр поголовья оленей и выполнили все необходимые исследования для поддержания здоровья этих животных. Более 100 лабораторных исследований проб материалов от поголовья оленей на различные заболевания проведено специалистами с начала текущего года», — сказал руководитель ведомства Андрей Разин. 

По словам министра, в настоящее время в Подмосковье расположено шесть объектов, занимающихся содержанием оленей. Поголовье оленей содержится в контактных и демонстрационных зоопарках. Животные привлекаются к участию в зимних массовых мероприятиях, а также к участию в видеосъемках и индивидуальных фотосессиях.

«Суммарное поголовье оленей на территории области превышает 500 особей. Их обследования проводились ветврачами в рамках организации противоэпизоотических и карантинных мероприятий в регионе. Также ветврачи провели профилактическую вакцинацию оленей против бешенства и сибирской язвы», — добавил Разин.

Министр отметил, что своевременное проведение диагностических исследований позволяет ветврачам оперативно и эффективно реагировать на любые изменения и поддерживать стойкое эпизоотическое благополучие Подмосковья.

Экотуризм в Приокско-Террасном заповеднике: как попасть в гости к лешему и «усыновить» зубра>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии