Десятого августа в Московской области пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника, главной площадкой празднования станет Видное, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Московская область — самый спортивный регион, поэтому празднованию Дня физкультурника отводится особо внимание. Площадки праздника предложат гостям и участникам программу, включающую в себя множество видов спорта — от традиционных игровых до экстремальных», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

На базе нескольких спортивных центров города состоятся соревнования и спортивно-массовые мероприятия. Среди них — региональный этап Всероссийских соревнований по уличному баскетболу среди любителей «Оранжевый мяч». Также во время физкультурно-спортивного праздника состоится региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, принять участие в котором могут все желающие.

На стадионе «Металлург» соберутся спортсмены Московской области, чтобы продемонстрировать мастерство в таких дисциплинах, как теннис, гонка на беговелах и велосипедах, кроссфит, воркаут и паркур.

Фитнес-парк «Вита Фит» в Видном проведет открытые тренировки по зумбе и аэробике. Также для всех гостей установят спортивные интерактивные площадки «сила удара», «уличный футбол» и «гигантская дженга».

Еще одним событием станет награждение победительницы и финалисток областного конкурса «Мисс «Живу спортом».

Регистрация на участие в спортивных мероприятиях и голосование в конкурсе «Мисс «Живу спортом» проходит на сайте Живуспортом.рф.

Вейксерфинг в Подмосковье: где покататься на водных досках в регионе>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии