Инспекторы эконадзора совместно с сотрудниками Ногинской городской прокуратуры и администрацией Богородского городского округа совершили рейд по прибрежной территории озера Бисерово в городе Электроугли, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Поводом послужили сообщения о многочисленных нарушениях: ограничении свободного доступа к водному объекту и его загрязнении», — уточняется в сообщении.

В ходе рейда факты нарушений подтвердились. На двух земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, выявлены ограждения, установленные до уреза воды, что ограничивает свободный доступ к озеру. Еще на двух участках обнаружены помпы, с помощью которых осуществлялся незаконный забор озерной воды.

Ограничения доступа к водному объекту выявлены также на территориях базы отдыха «Рыболов-спортсмен» и базы «ВМФ». В районе поселка Водопьяновские дачи найдена труба, проложенная неизвестными лицами, через которую происходил несанкционированный сброс сточных вод.

По итогам рейда владельцы земельных участков, на которых выявлены нарушения, вызваны в Минэкологии для составления протоколов об административных правонарушениях. Устанавливаются лица, организовавшие нелегальный водосброс. В ближайшее время источник загрязнения озера будет затампонирован.

Как получить разрешение на установление санитарно-защитной зоны в Подмосковье онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии