Тампонирование трубы Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Инспекторы эконадзора и представители администрации городского округа Балашиха провели проверку в микрорайоне Николо-Архангельский по обращению местной жительницы, которая пожаловалась на сброс неочищенных сточных вод в ливневую канализацию, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Во время проверки информация подтвердилась: была выявлена несанкционированная врезка от частных домовладений в систему ливневой канализации. Сотрудники специализированной организации Балашихи затампонировали врезку, тем самым прекратив сброс сточных вод. Возбуждено дело об административном правонарушении», — сообщается в материале.

Ранее сообщалось, что после вмешательства Минэкологии работники предприятия «Водоканал Пушкинского района» затампонировали незаконный водосброс в реку Серебрянку.

В пресс-службе напомнили, что нарушение правил водопользования при заборе воды и при сбросе сточных вод в водные объекты влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1 тысячи рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 20 тысяч до 30 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц — от 80 тысяч до 100 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии