Четвертого июля вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова поприветствовала участников финала первенства Московской области по конному спорту «Отрада Endurance Cup 2020», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

В соревнованиях приняли участие 40 всадников. Турнир в городском округе Красногорск был организован при соблюдении всех требований санитарной безопасности участников и судей, он прошел без зрителей.

«Это первое соревнование по конному спорту в России после снятия противоэпидемиологических ограничений. Участники отмечают, что в КСК «Отрада» лучшая конная трасса в стране. Здесь развивается инфраструктура, приезжают семьи с детьми. В августе, даст Бог, в «Отраде» пройдут соревнования уже со зрителями, — сказала Виртуозова, приветствуя участников соревнования. — Я бы хотела поблагодарить и администрацию городского округа Красногорск, и наш Минспорт, и организаторов. Когда много неравнодушных людей, происходят такие замечательные события».

В турнире участвовали спортсмены разных возрастов, они состязались на дистанциях 40 и 80 километров. Конные пробеги – это соревнования на скорость, где основную роль играет выносливость лошади. Побеждает тот, кто правильно распределяет силы на этапах дистанции и стратегически оценивает силы соперников.

«Для нас большая честь и ответственность принимать «Отрада Endurance Cup 2020». Хочу отметить высочайший уровень подготовки участников: взрослых и юниоров. Дистанционные пробеги — одна из наиболее активно развивающихся и популярных дисциплин, — сказал президент КСК «Отрада» Николай Гоголь. — Наша важнейшая задача — популяризация конного спорта в России. Мы делаем все от нас зависящее для того, чтобы КСК «Отрада» стал ведущей площадкой для учебно-тренировочного процесса, проведения отечественных и международных состязаний, любимым местом активного отдыха жителей Подмосковья и Москвы».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии