Эвакуация автомобиля во двореИсточник: РИАМО, Людмила Шевченко

Вступили в силу поправки в закон Московской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств, их возврата», поправки касаются задержанных сотрудниками ГИБДД транспортных средств за перегруз или техническую поломку, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«До вступления поправок существовал пробел в законодательстве в части сроков допуска на спецстоянку для устранения причины задержания. Ранее операторы стоянок рассматривали заявления граждан до 30 суток. Теперь срок рассмотрения заявлений сокращен до 3 часов», — говорится в сообщении.

Закон также определил и порядок подачи заявлений. Теперь операторы обязаны принимать заявления по месту нахождения задержанного транспортного средства. Операторы не вправе требовать оформление заявления только в главных офисах компаний и отказывать в приеме заявлений на спецстоянке, отметили в сообщении.

В пресс-службе добавили, сейчас в течение 3 часов владельцы или представители владельцев задержанных транспортных средств смогут получить разрешение для доступа на штрафстоянку и устранить причины задержания.

Как забрать автомобиль со штрафстоянки в Подмосковье>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии