Собака в вольере Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Владельцу собаки, покусавшей людей в Раменском, выдано предписание об устранении нарушений с указанием сроков исполнения, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«На момент проведения мероприятий среднеазиатская овчарка содержалась в вольере на территории земельного участка владельца. Владелец предоставил животное к осмотру. На момент осмотра животное немотивированной агрессии не проявляло. В связи с покусами людей собака прошла курс ветеринарного наблюдения в течение 10 дней, после чего животное вакцинировали против бешенства», – рассказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Владельцу были даны разъяснения о требованиях по содержанию собак.

«Владельцу собаки выдано предписание об устранении нарушений с указанием сроков исполнения. По истечении срока будет проведена проверка его исполнения. Напоминаем, что необходимо всем строго соблюдать установленные правила выгула и содержания домашних животных», – подчеркнул Воскресенский.

Он добавил, что владельцам собак необходимо своевременно вакцинировать своих домашних животных против бешенства, дабы обезопасить себя и окружающих людей.

Какие правила провоза животных действуют в общественном транспорте Подмосковья>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии