Деньги пресс-служба Уполномоченнего по защите прав предпринимателей в Московской области

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Московской области прекратил рассмотрение обращения предпринимателя из Санкт-Петербурга о неоплате за поставленный товар в связи с оплатой исполненного контракта, сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена.

«Удалось урегулировать конфликтную ситуацию и избежать длительных судебных разбирательств между предпринимателем и федеральным бюджетным учреждением», — сообщил Уполномоченный по защите прав предпринимателей Подмосковья Владимир Головнев.

По словам генерального директора общества с ограниченной ответственностью, чьи права были нарушены на территории Подмосковья, в рамках закупки, размещенной на сайте ЕИС, общество и реабилитационный и учебный центр федерального бюджетного учреждения, который расположен в Одинцовском округе, в конце 2020 года заключили контракт на поставку УФ-бактерицидных рециркуляторов на сумму более 1,6 миллиона рублей.

Оборудование было поставлено в полном объеме, товар соответствовал установленным стандартам. После этого в рамках условий, зафиксированных в контракте, заказчик должен оплатить поставленный товар. Однако этого не произошло и после истечения крайнего срока проведения оплаты – до конца января 2021 года.

Предприниматель в заявлении попросил бизнес-омбудсмена в Подмосковье разобраться в сложившейся ситуации и помочь в решении вопроса с оплатой.

«Руководствуясь пунктом 1 части 3 статьи 10 Федерального закона от 07.05.2013 № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» было принято решение обратиться напрямую к руководству федерального бюджетного учреждения для проведения проверки по факту бездействия должностных лиц подведомственного ФБУ учреждения», — пояснил Головнев.

Он отметил, что вскоре после получения нашего письма, заявитель сообщил нам о полной оплате контракта и поблагодарил за содействие.

По словам Головнева, в текущем году в категории «нарушения в сфере государственных и муниципальных закупок» было рассмотрено 14 обращений, что составило 11,5% от общего количества (765) рассмотренных в текущем году письменных обращений предпринимателей.

«За аналогичный период прошлого 2020 года процент обращений по данной теме составил – 11,7. Всего в прошлом году мы получили 49 обращений от предпринимателей по этой теме», — резюмировал подмосковный бизнес-омбудсмен.

Программа «Старт»: как инновационным предприятиям принять участие в конкурсе в 2021 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии