Завершены работы по строительству комплексного поликлинического учреждения, расположенного на Ленинградской улице в Подольске, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Объект планировалось сдать в эксплуатацию несколько лет назад, однако инвестор-застройщик не сумел выполнить взятые на себя обязательства. Новое медучреждение должно было значительно улучшить ситуацию с оказанием медпомощи 60 тысячам жителей микрорайонов Юбилейный, Юго-Западный и Кузнечики», — говорится в сообщении.

По решению правительства Московской области в апреле работы были возобновлены, и фактически за месяц объект подготовлен к вводу в эксплуатацию.

«На объекте проведен монтаж систем вентиляции и электроснабжения, внутренняя отделка помещений, завершено благоустройство прилегающей территории», — уточнил руководитель ведомства Владимир Локтев.

Общая площадь помещений — 13 тысяч квадратных метров.

Строители завершили работы и приступают к передаче поликлиники Министерству здравоохранения Подмосковья. Далее будет осуществлена поставка оборудования и организован подбор персонала.

Развертывание сил в Подмосковье: открытие инфекционных центров и выпуск медоборудования>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии