Министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев проверил ход строительства образовательного комплекса Физтех-лицея имени П.Л.Капицы в Долгопрудном, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В рамках выездного совещания участники встречи посетили стройплощадку учебного корпуса, детского технопарка и кампуса», — говорится в сообщении.

Министр проверил динамику строительства и оценил качество работы генподрядчика.

«Мы разделили проект на несколько этапов. Первым этапом мы введем учебный корпус для начальных классов — он будет введен к сентябрю следующего года — и котельную (мы ее также запустим до сентября следующего года), от которой будут питаться и старые здания физтеха, и новые. И к сентябрю 2023 года мы ставим задачу, чтобы был готов технопарк и непосредственно здание кампуса, где будут проживать ученики», — рассказал Локтев.

По его словам, строительство ведется в графике. В настоящее время на объекте около 110 рабочих и  12 единиц техники. Выполняются работы по армированию стен и перекрытий техподполья и бетонированию фундаментной плиты учебного корпуса, планировка территории под устройство котлована под кампус и технопарк.

Новый образовательный кластер станет площадкой для выявления, развития и дальнейшей профессиональной поддержки одаренных детей со всей России.

Строительство ведется в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет бюджета.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии