Министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев проверил ход строительства учебной пристройки к зданию Апрелевской средней общеобразовательной школы №1 на улице Февральская Наро-Фоминского округа, сообщает пресс-служба ведомства.

«По поручению губернатора ввод 16 школ мы обеспечим уже к 1 сентября. Одна из них в Апрелевке – это пристройка на 300 мест к зданию средней школы №1», — рассказал Локтев, добавив, что еще 17 школ планируется ввести до конца года.

По его словам, в настоящее время на объекте ведутся монолитные работы на уровне первого этажа. Силы и средства определены. Подрядчик ответственно подходит к поставленным задачам.

В ходе встречи была поставлена задача завершить работы в соответствии с графиком и обеспечить ввод объекта к началу учебного года.

В рамках проекта предусмотрено возведение трехэтажного учебного корпуса общей площадью почти 6,5 тысяч квадратных метров, в котором обустроят учебные классы, спортивный и актовый залы, библиотечный центр, а также административные, вспомогательные и технические помещения.

В пресс-службе уточнили, что строительство нового школьного корпуса ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа» за счет средств бюджета.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии