По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьев министр строительного комплекса региона Владимир Локтев проверил соблюдение санитарных требований на строительной площадке учебного корпуса на 300 мест к школе №3 на улице Февральской в Апрелевке Наро-Фоминского городского округа, сообщили в пресс-службе Министерства. 

«В мероприятии также приняли участие представители администрации городского округа и генподрядной организации ООО «Стройидеал»», — говорится в сообщении.

Особое внимание было уделено наличию средств индивидуальной защиты у рабочих, организации входного контроля на территорию стройплощадки с обязательной термометрией, наличию дозаторов с антисептиком в местах общего пользования, а также организации работы в несколько смен.

«В целом на объекте выполнены требования стандарта организации работы на стройке, позволяющего предотвратить распространение коронавирусной инфекции среди строителей. Работы продолжаются. Строительная готовность объекта — 51%. Подрядчику необходимо увеличить количество рабочих и усилить темпы работ для безусловного ввода объекта до конца года», — рассказал Локтев. 

Министр отметил, что на объекте организован контроль температуры, раздаются средства индивидуальной защиты. И тем не менее во время обхода было отмечено, что несколько рабочих пренебрегли требованиями и были без масок, на что министр указал подрядчику.

«В интересах всех участников строительства, чтобы работы на объектах продолжались, чтобы рабочие получали зарплаты, а значит, требования COVID-безопасности должны неукоснительно соблюдаться», — отметил Локтев.

По его словам, только от дисциплинированности и ответственности строителей зависит продолжение работы и соблюдение сроков контрактов.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии