Соглашение о сотрудничестве для восстановления бывших советских пионерских лагерей подписали на III Форуме социальных инноваций регионов заместитель председателя правительства Московской области — министр экологии и природопользования Дмитрий Куракин и президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

В рамках взаимодействия будут восстановлены несколько десятков пионерских лагерей советского времени.

«Подписание соглашения является первым шагом в совместной работе по развитию имущественного комплекса бывших пионерских лагерей Подмосковья. Это позволит нам системно решить вопрос их восстановления, вовлечь невостребованные объекты в хозяйственный оборот и, что самое главное, получить большой социальный эффект – расширить инфраструктуру детского отдыха и образования в Московской области. В рамках соглашения о сотрудничестве планируется отобрать «пилотные» объекты и подготовить технико-экономическое обоснование для привлечения финансирования», — отметил Куракин.

Куратором проекта со стороны правительства Московской области станет Министерство имущественных отношений.

«Системная реализация проекта с привлечением крупных инвесторов и партнеров позволит Московской области в течение 2-3 лет восстановить утраченную инфраструктуру детского отдыха», — отметил Владислав Коган, министр имущественных отношений Московской области.

«Организация детского летнего отдыха на протяжении многих лет требует системных преобразований – это касается как его формы, так и содержания. У «Просвещения» уже есть разработанные пилотные проекты по модернизации образовательной инфраструктуры, мы готовы их тиражировать на базе детских лагерей. Для расширения содержания образовательного блока мы предоставим наработанный методический опыт и практики, возможности и базу для профильного обучения сотрудников, что значительно сократит сроки реорганизации», — уточнил Кожевников.

Сотрудничество правительства Московской области и группа компаний «Просвещение» будет способствовать расширению возможностей для детского оздоровительного отдыха в регионе, создаст дополнительное образовательное пространство на территории Подмосковья, новые рабочие места и увеличит поступления в консолидированный бюджет области, заключается в материале.

Как получить льготную путевку в детский оздоровительный лагерь в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии