Отделение паллиативной помощиИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

Власти Подмосковья разместят в гостиницах 25 родственников погибших и пострадавших в результате пожара в самолете в столичном аэропорту «Шереметьево», говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Вечером 5 мая при аварийной посадке в аэропорту «Шереметьево» загорелся самолет авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс SU1492 Москва – Мурманск. На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Погиб 41 человек, спаслись 37 человек, девять из которых госпитализированы. По факту авиапроисшествия возбуждено уголовное дело. Специалисты уже приступили к расшифровке черных ящиков сгоревшего лайнера.

«По поручению губернатора Московской области, министерства транспорта Российской Федерации для родственников пострадавших и погибших в результате авиакатастрофы в «Шереметьеве» Минтранс Московской области совместно с «Аэрофлотом» подготовили номера в гостиницах. В настоящее время мы разместили 13 человек. Сегодня ожидаем прибытия еще 12 человек», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он добавил, что для членов семей погибших и пострадавших организован трансфер, горячее питание и комфортные условия. В гостиницах круглосуточно находятся психологи и скорая помощь.

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии