Заместитель мэра города Сучжоу Цао Хоулин в ходе двусторонней встречи с заместителем министра инвестиций и инноваций Московской области Антоном Логиновым заявил о намерении заключить побратимский договор с одним из муниципалитетов Подмосковья, сообщает пресс-служба регионального ведомства. 

«В этом году отмечается 70-летие установления дипломатических отношений Китая и России, 20 лет дружбы наших регионов и пятилетие официального сотрудничества Московской области и Цзянсу. Я думаю, что это очень хороший повод, чтобы у одного из крупнейших городов провинции появился свой город-побратим в Московской области», — отметил Цао Хоулин.

Встреча прошла в рамках презентации инвестиционного потенциала Московской области в Китайской Народной Республике, которая проходит с 5 по 9 августа по поручению губернатора Андрея Воробьева.

Логинов пригласил делегацию города Сучжоу принять участие в праздновании 90-летия Московской области. Ключевые мероприятия юбилея запланированы на начало октября на территории нескольких городских округов региона.

«Мы проведем переговоры с муниципалитетами Подмосковья и предложим Сучжоу подписать договор с тем городским округом, с которым уже организовано сотрудничество в деловой, культурной и научной сфере. Было бы правильно совместить подписание соглашения с нашими юбилейными мероприятиями», — отметил Логинов.

В пресс-службе напомнили, что в 2014 году между правительством Московской области и народным правительством провинции Цзянсу подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Ежегодно проходят обмены студентами образовательных учреждений провинции с Московским областным Университетом, в конце мая проведено первое культурное мероприятие: в Московском губернском театре был организован концерт певицы Хан Цзяо, а 1 июля в Доме правительства Подмосковья приняли делегацию провинции по вопросам кадровой подготовки государственных служащих, управления служебной аттестацией.

Статус городов-побратимов позволит укрепить взаимодействие между городами, повысит количество обменов делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, откроет возможность для развития новых бизнес-проектов и совместных научных разработок.

Как открыть собственное дело в Подмосковье: регистрация фирмы и формы поддержки>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии