Водитель автобуса Мострансавто Евгений Тютькин из МАП № 1 Люберцы спас несовершеннолетнего пассажира от напавшего на него мужчины, инцидент произошел на маршруте № 323 «Октябрьский — Москва (метро Выхино)», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

«Водитель выполнял рейс от станции метро «Выхино», на одной из остановок в его автобус марки Луидор вошел мальчик: он оплатил проезд и спокойно сел на переднее сиденье рядом с водителем», — говорится в сообщении. 

Позже в салоне началась перепалка между двумя другими пассажирами: мужчины вели себя агрессивно и выражались нецензурными словами. Водитель автобуса сделал им замечание и попросил соблюдать правила поведения в общественном транспорте. Казалось, конфликт был исчерпан. Один из этих пассажиров позже вышел из автобуса.

«Мы уже были в поселке Октябрьский, когда мальчик вышел из автобуса. А потом смотрю, за ним пошел и тот мужчина, который конфликтовал. Он подошел к парню, схватил его за рюкзак и начал трясти, а еще нецензурно выражаться», — вспоминает Тютькин.

Стало ясно, что ребенку срочно нужна помощь. Водитель Мострансавто тут же сообщил о случившемся диспетчеру, принял необходимые меры для того, чтобы исключить самопроизвольное движение автобуса, и вышел из него.

«Я подошел к ним, смотрю, ребенок напуган, молчит. Оттащил мужчину от парня и сказал, чтобы мальчик шел домой. Пока он переходил дорогу, я этого мужика держал, а когда парень скрылся из виду, отпустил. Спросил, чего он к нему привязался, но тот ничего не ответил, был в нетрезвом состоянии»,  — рассказал водитель.

Тютькин сказал, что не мог пройти мимо, у него у самого ребенок примерно одного возраста с мальчиком. Заступился по-отцовски. Своим поступком не гордится, говорит, что так поступил бы каждый. Водитель работает в Мострансавто с 2014 года и все это время — на одном маршруте № 323. В ближайшее время сотрудник получит грамоту от компании.  

Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии