Снегопад в Москве и Подмосковье Источник: РИАМО , Александр Манзюк

Жителей региона призывают минимизироввать поездки на личных автомобилях и быть предельно внимательными за рулем из-за ухудшения погодных условий, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Не паркуйте транспорт рядом с деревьями и шаткими конструкциями, а также на проезжей части. По возможности пересаживайтесь на общественный транспорт. Пешеходам рекомендуется не ходить под деревьями и линиями электропередач, следует ожидать транспорт строго на посадочных площадках и переходить дорогу и железнодорожные пути в зонах пешеходных переходов», — сообщается в материале.

Дорожные и коммунальные службы региона продолжают работать для обеспечения комфортного и безопасного передвижения — в противогололедной обработке дорог, дворов и общественных пространств, а также уборке улично-дорожной сети и дворовых территорий задействованы свыше 3,3 тысячи единиц спецтехники и более 8,6 тысячи дорожных рабочих и дворников.

В Подмосковье ночью выпало от 2 до 10 сантиметров снега, больше всего в северной части области. Сейчас в регионе туман, на юге — мокрый снег, который местами возможно перейдет в ледяной дождь, на дорогах местами возможен сильный гололед. Скорость ветра до 13 метров в секунду, а температура поднимется до -1…+4°.

Как инвалидам в Подмосковье получить компенсацию за полис ОСАГО>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Темы: Безопасность дорожного движения
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии