Главгосстройнадзор и «Росвоенипотека» выбрали 28 проектов строительства для участия в накопительно-ипотечной системе, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Главгосстройнадзор предоставил данные о результатах надзорных мероприятий застройщиков. На основании этих сведений «Росвоенипотека» принимет решение об аккредитации застройщиков и их проектов для участия в накопительно-ипотечной системе», — сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

По 28 застройщикам, желающим работать в рамках накопительно-ипотечной системы, специалистами Главгосстройнадзора собрана и проанализирована общая строительная готовность, статус строительства, количество и площадь квартир, факты отставания от графика строительства всех строящихся объектов, в рамках каждого жилого комплекса. Также проверили наличие или отсутствие нарушений по отчетности, сведения о проведенных плановых и внеплановых проверках и о выявленных в ходе проверок нарушениях.

Сегодня военнослужащие уже приобрели более 42,5 тысячи квартир на этапе строительства. На территории Московской области военнослужащими заключено более 20 тысяч договоров участия в долевом строительстве — 47% от общего количества заключенных военнослужащими договоров по всей стране.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии