Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

В Доме культуры Пушкинского городского округа 11 марта состоится премьера учебного спектакля студентов специальности «Вокальное искусство» Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева по мотивам всемирно известного мюзикла Бьорна Ульвеуса и Бенни Андерссона Mamma Mia, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Подмосковья.

«Впервые академический музыкальный колледж обратился к жанру мюзикла. В полномасштабном спектакле есть все – актерская игра, хореография и, конечно, ставшие уже классикой эстрады песни «ABBA»», — говорится в сообщении.

Сюжет мюзикла, режиссерские решения, музыкальное полотно адаптированы к возрасту студентов и задачам вокального образования. В соответствии с мировыми тенденциями в классической музыке, вокальные партии решены в стиле Classical Crossover, где академическая техника исполнения сочетается с современными аранжировками.

В ведомстве отметили, что работа над спектаклем шла сверх учебного графика. В рекордно короткие сроки студенты освоили новое музыкальное направление, получили первый опыт работы в крупной сценической форме.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии