Организаторы полумарафона «ЗаБег.РФ», частью которого стал забег «Волоколамский рубеж» в это воскресенье, организовали конкурс на звание беговой столицы России, Волоколамск — в числе 10 финалистов, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«То, что Подмосковье является одним из самых сплоточных регионов России, его жители доказали в очередной раз. Первый после снятия режима самоизоляции забег в регионе собрал более 1,5 тысячи участников и стал частью рекорда Гиннеса. Теперь Волоколамск претендует на почетное звание беговой столицы России, и уже вошел в число десяти лучших городов из 85 регионов-участников», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Кроме подмосковного города номинантами стали Санкт-Петербург, Липецк, Курск, Ростов-на-Дону, Белгород, Самара, Нижний Новгород, Великий Новгород и Кемерово. Победителя определят по средней дистанции, преодоленной всеми участниками, их средней скорости и соотношению бегунов к общему числу населения в городе.

Действующей беговой столицей является Владивосток, обладателя нового звания определят уже сегодня.

Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии