Шестого сентября в Волоколамском округе состоится второй велозаезд серии Gran Fondo в новом сезоне, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участники выйдут на старт одного из выбранных заездов. Организаторы подготовили три дистанции: 30, 60 и 103 километра. Стартовать и финишировать спортсмены будут в одной точке», — говорится в сообщении.

Всего в текущем сезоне в календаре Gran Fondo заявлены три заезда по территории Московской области. Помимо Ногинска, принявшего мероприятие 16 августа, и Волоколамска, где вскоре соберутся велосипедисты, еще одним городом, который примет спортсменов, станет Руза. Этот заезд состоится 27 сентября.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что ежегодно сотни любителей велоспорта ждут старта Gran Fondo.

«Эти заезды — сложившаяся спортивная традиция региона. Они проходят в разных городах Московской области уже пять лет. И если для Ногинска состоявшаяся в августе гонка стала дебютной, то Волоколамск непременно входит в календарь серии. Уверен, заезд в это воскресенье подарит приятные эмоции как только присоединившимся, так и участникам с опытом, потому что это не только хорошая возможность провести время с пользой для здоровья, но пообщаться с единомышленниками и насладиться красотой Подмосковья», — сказал министр.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии