«Волонтеры Победы» Подмосковья проводят акцию «Новогодняя радость», в рамках которой поздравят 500 ветеранов по всей области, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Акция стартовала в среду. В планах волонтеров поздравить как можно больше ветеранов Великой Отечественной войны всех категорий.

«Новый год — действительно прекрасная пора. Для большинства из нас это вечер в кругу семьи и близких людей. Подмосковные волонтеры привнесут праздник в дома ветеранов, благодаря которым мы сегодня имеем возможность праздновать Новый год в дружеской семейной обстановке. Очень важно в наши дни помнить о тех, кто почти 75 лет назад отстоял наше мирное небо, был очевидцем и участником тех страшных событий», — отметила министр правительства Подмосковья по социальным коммуникациям Елена Красная.

Волонтеры намерены переодеться в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, подарить ветеранам настроение Нового года и оказать необходимую социально-бытовую помощь.

Поучаствовать в данной акции могут все желающие, нужно лишь обратиться в местное или региональное отделение движения «Волонтеры Победы» Московской области. Сделать это можно через официальный сайт движения или в соцсетях.

«Мы ценим и любим наших ветеранов так же, как и они нас. Для многих из них ребята стали настоящими друзьями, которые могут в любой момент прийти на помощь. Иногда они отказываются, и если волонтеры видят, что помощь действительно нужна, то делают добрые дела «втихую», — отметила региональный координатор направления «Связь Поколений» ВОД «Волонтеры Победы» Московской области Светлана Колтовских.

Ранее активисты уже сделали новогодний подарок труженице тыла Александре Ермилиной. Они подарили ей палки для скандинавской ходьбы.

Модный ЗОЖ: как стать волонтером-медиком в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии